В районном этапе республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка» победили «Пограничники»

80 гадоў вызвалення Беларусі Грамадства

Октябрята и пионеры Брагинщины приняли участие в районном этапе республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка», посвящённой 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Его организаторами стали центр творчества детей и молодёжи и районный совет ОО «БРПО».

Продолжая традиции пионерии, день которой мы отмечаем 19 мая, состязания проводятся ежегодно. Их цель – гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения и физическое развития младших членов пионерской организации. И на этот раз игра состояла из пяти тематических этапов. В первом из них прошёл смотр строя октябрятских войск. Ребята представляли свой отряд, выполняли строевые команды, и здесь жюри отметила качественную подготовку отрядов «Пограничники» (Бурковская СШ), «Разведчики» (Микуличская СШ) и «Снайперы» (Храковичская СШ).

Инсценировали песню лучше всех представители Микуличской, Комаринской и Иолчанской школ. Последние, кстати, отличались также эстетичностью внешнего вида и единообразием формы, как и ребята из Бурковской и Брагинской школ.

Блиц-игра состояла из трёх тематических туров: «Октябрёнок не забудь – в пионеры держишь путь», «Моя Родина – Беларусь и я этим очень горжусь», «Будем Родине служить и Отчизной дорожить». В каждом из них участникам необходимо было ответить на десять вопросов. Самыми эрудированными были признаны команды «Пограничники», «Снайперы» и «Десант» (Иолчанская СШ).

На следующих этапах зарничники преодолевали опасные участки и уворачивались от «пуль», перебирались через болото при помощи подручных средств, находили и обезвреживали «боевые снаряды». Хорошую физическую подготовку, смекалку и сноровку здесь продемонстрировали «Снайперы» (Храковичская СШ), «Спецназ» (Брагинская СШ), «Разведчики» (Микуличская СШ) и «Пограничники» (Бурковская СШ).

В итоге первое место в районном этапе республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка» заняла команда «Пограничники». Второе место досталось «Снайперам», третье – «Разведчикам». Всем вручены дипломы РК ОО «БРПО».

О сладком подарке для команды-победительницы позаботились в РК ОО «БРСМ».

Благодарственным письмом отмечены представители Иолчанской СШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *