Айда  купаться!  Только  со  взрослыми

Грамадства Служба МЧС информирует Школа бяспекі

Дети и вода – тема особая. Кого из ребятишек не манит в жаркий солнечный день голубая гладь? Поэтому работники МЧС обращаются к родителям: не оставляйте своего ребёнка без присмотра, если рядом есть даже небольшой водоём.

Помните, что дети не должны находиться у воды без взрослых. Даже если они умеют плавать. Не стоит разрешать им нырять, особенно – с пирсов, деревьев и прочих возвышенностей: дно реки или озера может содержать коряги, ветки, мусор и другие неприятные сюрпризы.

Особое внимание служба МЧС рекомендует обратить на использование надувных матрасов, кругов и т.д. У взрослых бытует мнение, что такие предметы для купания являются надёжными средствами защиты. Но это, к сожалению, не так. Во-первых, потому что изделие легко повредить, и оно может сдуться в самый неподходящий момент, а во-вторых, с него очень легко соскользнуть в воду, и если ребёнок не умеет плавать, он рискует утонуть.

Важно доходчиво объяснять детям, к каким последствиям может привести то или иное действие, обучать их с малых лет жизненно важным правилам.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *