Кто купит билет на II Европейские игры, станет участником грандиозного континентального события и получит  незабываемые впечатления

II Европейские игры Важное Грамадства

Совсем скоро наша республика станет эпицентром спортивной жизни континента. Об этом знают все от мала до велика. Вот и мой сын едва ли не у каждого встречного спрашивает: «А вы будете играть во II Европейские игры?» и начинает засыпать всех, кто встретился на пути, известными ему фактами грандиозного события. От полюбившегося многим символа лисёнка Лесика до места и времени проведения. В последнее время добавился новый вопрос: «А вы поедете на II Европейские игры?»

И если тема интересует даже ребёнка, то как не спросить об этом у наших читателей. Тем более что подготовка к мероприятию заняла не один год, а значит, перед нами именно тот случай, когда лучше один раз увидеть.

Немного фактов… Как-то в Европе задумались над созданием аналога Олимпийским играм, в которых принимали бы участие только спортсмены из стран Старого Света. С этого всё и началось. Первые соревнования прошли в 2015 году в Баку. Столицей вторых игр должен был стать Амстердам, но в городе не оказалось достаточного количества спортивных площадок. Олимпийский комитет начал подбор нового города. На Минск жребий пал не случайно: здесь после проведения чемпионата мира по хоккею были и площадки, и сопутствующая инфраструктура, и опыт организации масштабных спортивных мероприятий.

В играх примут участие более 4 тысяч лучших спортсменов континента, которые будут состязаться в 15 видах спорта по 23 дисциплинам. В течение 10 дней будет разыграно 199 комплектов медалей. Всего же ожидается прибытие более 18 тысяч аккредитованных участников мероприятия. По своему масштабу спортивный форум превзойдёт зимнюю Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане. В целом нас всех ожидает уникальное событие, которых в Беларуси давно не было.

Впечатляюще? Появилось желание посетить? Тогда не стоит медлить! А скорее  приобретайте билеты. Чтобы не только поболеть за своих, одним из первых увидеть, кто оправдает девиз «выше, сильнее, быстрее», но и стать свидетелем грандиозного события и в очередной раз с гордостью ощутить себя гражданином своей страны.

Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня, включая церемонии открытия и закрытия соревнований.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *