Квест по электробезопасности для детей разработали гомельские энергетики

Грамадства

Квест-игру «Путешествие по стране Электробезопасности» для детей и подростков разработали в РУП «Гомельэнерго», сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Мероприятие рассчитано на детей школьного возраста. Каждой команде-участнику выдается маршрутный лист. Соревнуясь и познавая, ребята отправляются в «Путешествие…» и выполняют задания на разных этапах. На игровых точках-станциях участников встречают представители «Гомельэнерго», разъясняют азы безопасности. Также юные гомельчане могут познакомиться с бригадой электромонтеров, узнать об особенностях работы и примерить рабочую экипировку энергетиков. Ни один участник игры не остается без подарков, поощрительных призов и полезных навыков. Как рассказали в пресс-службе, главная задача — проинформировать детей и сработать на предотвращение несчастных случаев.
С правилами познавательной игры уже смогли ознакомиться и пройти квест юные жители региона. В преддверии летних каникул Учебный центр РУП «Гомельэнерго» совместно с Гомельскими электрическими сетями провели квест-игру в областном центре. Планируется, что подобные квесты будут организованы также в детских лагерях на период летних каникул. На протяжении четырех заездов померяться знаниями по электробезопасности смогут ребята, отдыхающие в оздоровительном лагере на базе санатория «Василек» филиала «Гомельские тепловые сети».
«Путешествие по стране Электробезопасности» — одна из форм работы с детьми по профилактике электротравматизма. Среди целей — формирование сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, приобретение практических навыков и умений поведения с электроприборами.

Фото РУП «Гомельэнерго»

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *