Уроженка Хойник Ольга Худенко завоевала золото в гребле на байдарке на II Европейских играх

II Европейские игры Главное

Ольга Худенко завоевала золотую медаль на II Европейских играх в гребле на байдарке на 500 м, передает корреспондент БелТА.
На гребном канале в Заславле сегодня с утра непростые погодные условия: ветер и высокая волна, но опытная белоруска успешно справилась с этими трудностями.

В текущем сезоне на этой дистанции Ольга Худенко выступала на этапе Кубка мира в Познани, где заняла второе место.

В первый день соревнований на гребном канале в Заславле Ольга Худенко вместе с Мариной Литвинчук завоевали золотую награду на дистанции 500м в байдарке-двойке.

На гребном канале в Заславле сегодня будет разыграны еще десять комплектов наград.