Юные  футболистки  Брагинского района стали  чемпионами  области

Важное Грамадства Спорт

27 и 28 мая в Хойниках проходили зональные соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди детей и подростков на призы Президентского спортивного клуба. Участие в них приняли представители четырёх возрастных групп.

Среди  мальчиков  13-14 лет команда Брагинского района заняла второе место, 11-12 и 9-10 лет – третьи места. А наши девочки 9-11 лет вышли в победители и приняли участие в областных финальных соревнованиях, которые проходили 8 и 9 июня в Гомеле.

Команда Брагинщины обошла представителей Добрушского района со счётом 8:0, Калинковичского – 6:0, Житковичского – 4:1 и сыграла вничью с футболистками Центрального района Гомеля (1:1). В итоге наши юные спортсменки стали чемпионами области и в сентябре представят Гомельщину на республиканских соревнованиях. За команду Брагинского района играли ученицы Комаринской, Малейковской, Бурковской и Угловской школ.

Победитель и призёры соревнований награждены кубками, медалями и дипломами. А в номинации  «Лучший бомбардир» статуэтку получила Дарья Лебедева (Комаринская СШ), которая забила на турнире наибольшее количество голов – 12. Лучшим полузащитником признана другая наша землячка – Полина Марченко (Малейковская СШ), ей также вручена статуэтка.

Благодарю всех девочек-футболисток за отличную игру, а педагога дополнительного образования Комаринского ФСЦДиМ Олега Сукача, учителей физической культуры и здоровья Комаринской, Малейковской, Бурковской и Угловской школ за качественную подготовку детей  к соревнованиям.

Сергей ФУРС,

председатель районного физкультурно-спортивного

клуба «Урожай»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *