Молодежный open air «Цветы Великой Победы» соберет в Витебске 14 команд из всех регионов Беларуси

80 гадоў вызвалення Беларусі Важное Грамадства

В молодежном open air «Цветы Великой Победы» 12 июля в Витебске примут участие 14 команд из всех регионов Беларуси, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь ЦК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Юлия Зинкевич.

Молодежный интеллектуальный оупен-эйр будет проводиться впервые во время Дней молодежи на XXVIII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске». Он включает командную «Свою игру», «Что? Где? Когда?» и игру «Квадрига». «В состязаниях примут участие 14 команд: по две от каждой области и города Минска. Вопросы будут как по естественным наукам, так и связанные с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, — рассказала Юлия Зинкевич. — В частности, вопросы командной «Своей игры» сформированы по специальным тематическим блокам из различных областей. Каждая тема включает в себя пять вопросов разной степени сложности номинальной стоимостью от 10 до 50 игровых очков, то есть каждая команда сама выбирает степень сложности вопроса. В процессе проведения игры отыгрывается пять тем. Победившей считается команда, набравшая наибольшее количество игровых очков».

Следующий этап — это игра «Что? Где? Когда?», которая включает 24 вопроса, разбитых на два тура, по 12 вопросов в каждом. По итогам двух игр выбираются четыре лучшие команды, которые примут участие в «Квадриге». «Игра состоит из 15 раундов, в каждом из которых разыгрывается один вопрос. В итоге побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов. Победителей наградят медалями, дипломами, а также ценными подарками», — отметила секретарь ЦК БРСМ.

Юлия Зинкевич добавила, что организовать такое мероприятие предложила сама молодежь. «В последнее время у юношей и девушек стало очень популярным проведение интеллектуальных игр, и когда формировалась программа Дней молодежи на «Славянском базаре в Витебске», они выступили с такой инициативой. Мы решили поддержать это предложение», — подчеркнула она.

Читать полностью: https://www.belta.by/society/view/molodezhnyj-oupen-ejr-tsvety-velikoj-pobedy-soberet-v-vitebske-14-komand-iz-vseh-regionov-belarusi-354555-2019/



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *