Обучающая поездка по бизнес-инкубаторам Минска и Минской области

Грамадства Проект ЕС-ПРООН

4-5 июля 2019 года команда проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» организовала и провела обучающую поездку по бизнес-инкубаторам Минска и Минской области для представителей двенадцати пилотных районов Проекта.

В этом мероприятии приняло участие более 60 человек, которые приехали из Берёзовского и Кобринского районов Брестской области; Браславского и Оршанского районов Витебской области; Брагинского, Жлобинского и Хойникского районов Гомельской области; Лидского района Гродненской области; Борисовского и Молодечненского районоа Минской области; Быховского и Хотимского районов Могилёвской области.

Опрос участников показал, что 98% присутствующих оценили мероприятие как очень полезное с точки зрения практического использования в своей деятельности.

«Нужно проводить больше подобных мероприятий и на местах, причём на регулярной основе», — считает участник из Брагинского района.

«Нам нужны обучающие мероприятия по методикам создания и работы субъектов инфраструктуры, включая расширенную информацию по нормативно-правовой базе», — делится впечатлениями участница из Жлобинского района.

«Инката – это очень интересное предприятие, мы даже не могли себе представить, что такие современные инжиниринговые компании ведут свою деятельность в Беларуси», — говорят участники поездки из Кобрина.

Основной задачей обучающей поездки было знакомство с национальной практикой создания и работы бизнес-инкубаторов: обмен имеющимся опытом и изучение лучших примеров в создании структур поддержки предпринимательства, знакомство с работой инкубатора для поддержки инновационных стартапов в Беларуси, а также знакомство с международным опытом деятельности бизнес-инкубаторов в странах ЕС, их ролью и задачами.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *