Объявлен конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!»

Грамадства Территория закона

Генеральная прокуратура Беларуси приглашает принять участие в международном молодёжном конкурсе социальной рекламы «Вместе против коррупции!»

Наша страна является участницей Конвенции ООН против коррупции, а органом, координирующим её исполнение на территории Беларуси, определена Генеральная прокуратура. В целях усиления профилактической составляющей и вовлечения граждан в процесс реализации государственной антикоррупционной политики был объявлен международный молодёжный конкурс социальной рекламы, который уже стартовал в июне. Его соорганизаторами выступили генеральные прокуратуры Беларуси, Армении, Кыргызстана и России, Агентство Казахстана по противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана. К проведению конкурса присоединились также страны БРИКС (Бразилия, Индия, Китай и ЮАР).

Правила участия размещены на официальном сайте www.anticorruption.life, через который осуществляется приём конкурсных работ. В них могут быть отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и в различных сферах жизнедеятельности общества и государства, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении. Номинации – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Первый этап конкурса (полуфинал) проводится до 1 октября 2019 года отдельно в каждой из стран-участниц. Затем работы будут оценены национальной конкурсной комиссией. По итогам планируется провести церемонию награждения.

Конкурсные работы, занявшие первое место, проходят во второй этап только при условии их исполнения на английском языке (плакат) и с субтитрами на английском языке (видеоролик). Финал пройдёт с 1 по 15 ноября 2019 года. Торжественную церемонию награждения дипломами, подарками и памятными призами планируется провести в декабре в Москве, приурочив к Международному дню борьбы с коррупцией.

Правоохранители приглашают принять участие в международном конкурсе творческих и инициативных молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.

Ответственными за взаимодействие при проведении международного конкурса являются представители Генеральной прокуратуры Республики Беларусь:

• начальник отдела информации Дмитрий Владимирович Брылёв (+ 375 (17) 328-55-86, e-mail: info@prokuratura.gov.by);

• заместитель начальника управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Андрей Антонович Пучковский (+375 (17) 203-51-33, e-mail: info@prokuratura.gov.by);

• старший прокурор управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Виталий Анатольевич Искрицкий (+375 (17) 203 62 97, e-mail: info@prokuratura.gov.by).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *