С 20 по 28 июня в Гомеле работал лагерь для лидеров ученического самоуправления области

Важное Грамадства

С 20 по 28 июня в Гомеле работал лагерь для лидеров ученического самоуправления области, провести время в котором посчастливилось и мне. Программа оставила массу ярких эмоций и приятных впечатлений.

За эти дни мы не только с пользой отдохнули, но и обсудили проблемы современной молодёжи. Ребята делились на группы и разрабатывали проекты, которые смогут помочь нынешнему поколению. В них затрагивались вопросы экологии, сохранения исторически-культурных ценностей, популяризации белорусского языка и др.

Помимо этого, нам была предоставлена возможность пообщаться с представителями власти. На вопросы юных лидеров ответили начальник главного управления образования облисполкома Сергей Порошин, его заместитель Жанна Жданович, начальник отдела воспитательной и социальной работы Елена Клочкова.

Запомнилась также встреча с начальником управления спорта и туризма облисполкома Денисом Езерским. Он не только познакомил нас с новостями спорта, но и рассказал, как проводит своё свободное время.

Впечатлили и другие мероприятия: экскурсия в храм Святого Архангела Михаила, участие в интеллектуальной викторине «Эрудит-пятёрка», военно-патриотических играх и эстафетах. У каждого была возможность продемонстрировать свои интеллектуальные, умственные и физические способности.

Завершилась смена подготовленным ребятами мини-концертом, который состоялся в областном Дворце творчества детей и молодёжи.

Снежана ПИНЧУК,
учащаяся Комаринской СШ,
член районного Совета старшеклассников



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *