Сезон школьных ярмарок-базаров стартует в Гомельской области 15 июля

Важное Грамадства

Об этом сообщили в главном управлении торговли и услуг Гомельского облисполкома.

Как отметили в главном управлении, проводить перед началом учебного года ярмарки «Здравствуй, школа!» стало традицией. В Гомельской области запланировано около 300 ярмарочных мероприятий, в том числе почти 200 расширенных ярмарок выходного дня.

«Так, в августе, когда отмечается наибольшая активность покупателей, пройдут расширенные ярмарки на площади Восстания Гомеля и в районах области, в которых примут участие торговые организации как непродовольственной, так и продовольственной сети», — пояснили в облисполкоме.

Кроме того, для удобства покупателей в ряде торговых организаций будут выделены дополнительные места для продажи товаров к новому учебному году, более чем на 900 объектах по всей области оформляют «Уголки школьника».

В торговой сети в регионе имеется широкий ассортимент продукции для школьного сезона: письменные и канцелярские товары, одежда, обувь, чулочно-носочные изделия, сумки, рюкзаки и т.д.

«Например, по одежде в зависимости от формата торгового объекта предлагается от 25 до более чем 280 моделей делового стиля, по обуви — от 15 до более чем 120 моделей. Данный ассортимент в основном сформирован за счет товаров отечественного производства», — подчеркнули в главном управлении.

Ориентировочная стоимость комплектов одежды делового стиля варьируется в зависимости от возраста учащихся от 90 до 260 рублей. В полном ассортименте представлены школьно-письменные и канцелярские товары белорусского и зарубежного производства. Стоимость оптимального набора составляет от 25 до 70 рублей.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *