Юные жители Брагинщины приняли участие в областном туристическом слёте

Грамадства

С областного туристического слёта подростков, который проходил с 17 по 19 июля на Лоевщине, наши ребята вернулись с кубками, грамотами, призами и хорошим настроением.

Трёхдневная программа была довольно насыщенной и интересной. В агрогородке Переделка, чтобы стать участниками различных состязаний, проявить себя в спорте и творчестве, собралось более 200 мальчишек и девчонок в возрасте от 14 до 18 лет из всех районов области и Гомеля. Таким образом организаторы слёта решили приобщить их к активному отдыху и здоровому образу жизни, поставить преграду негативным явлениям в молодёжной среде.

Команда Брагинщины, в состав которой вошли 11 наших юных земляков, одержала победу в двух состязаниях: прохождении туристической полосы препятствий и метании бревна. А в спортивное игре «Защита сооружений» стала серебряным призёром. Так что по праву заслужила кубки, грамоты и призы. В общекомандном зачёте у брагинчан – пятое место из 25-ти.

Всё это время рядом с ребятами находились, поддерживали их и нацеливали на успех заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Ольга Ясинская, методист по охране прав детства отдела образования, спорта и туризма Дарья Сницеренко и учитель физкультуры Малейковской средней школы Эдуард Селецкий. Помощь в организации питания оказали директор ОАО «Имени Жукова» Сергей Михаленко и председатель районной организации РОО «Белая Русь» Сергей Пархомец. Об обеспечении юных туристов необходимым снаряжением позаботился директор ДЮСШ Владимир Корхов, аптечкой первой медицинской помощи – главный врач УЗ «Брагинская ЦРБ» Игорь Киреня.

Участие в таком туристско-спортивном форуме стало для подростков хорошей возможностью весело и с пользой провести время, проникнуться чувствами дружбы и взаимопомощи, зарядиться бодростью и позитивом.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *