В Брагине реализуется инициатива «Вовлечение населения г. п. Брагина в спортивную деятельность через популяризацию велосипедного движения»

Важное Год малой родины Грамадства

В настоящее время в Брагине учреждением «Территория устойчивого развития» совместно с фондом «Новая Евразия» реализуется инициатива «Вовлечение населения г. п. Брагина в спортивную деятельность через популяризацию велосипедного движения».

В рамках её проведены заседания рабочей группы, информационные встречи, закуплены и переданы велосипеды гимназии г.п. Брагина, которая является партнёром проекта «Местные стратегии – право каждого: внедрение подхода, основанного на правах человека, в процессе развития на местном уровне». Так что теперь наши ребята, не пренебрегая правилами езды, смогут получить истинное удовольствие от велопрогулок и укрепить здоровье.
Как раз накануне учебного года состоялся праздник-квест «Велобум: здоровье, равноправие, экологическая безопасность» с участием четырёх команд: «Зелёные», «Оранжевые», «Синие» и «Красные». Все они получили маршрутные листы. На станциях ребятам предстояло продемонстрировать знания правил дорожного движения и умение езды на велосипеде, оказать первую помощь при ушибах и травмах, проявить смекалку при ответах на вопросы, пройти техосмотр своего двухколёсного агрегата.
Мероприятие зарядило всех хорошим настроением, энергией и бодростью, а победители получили подарки. Ребят поздравила с успешным финишем начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Галина Васенович, которая подчеркнула: вести активный и здоровый образ жизни снова в моде. Хорошая физическая форма и выносливость – один из залогов благополучия человека. Велоспорт, как и много лет назад, пользуется популярностью. Такие тренировки легко вписать даже в самый загруженный делами ритм жизни.
Катание на велосипеде для ребёнка – это ещё и сброс негативных эмоций, устранение тревожности и усталости после длительных занятий в школе. Плюс хорошая возможность весело провести время с друзьями и получить положительные впечатления.

Ольга ГОРДЕЕНКО,
учительница русского языка и литературы
гимназии г.п. Брагина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *