Единый день безопасности прошёл в Брагинском районе

Служба МЧС информирует Школа бяспекі

Начался он со слов работников МЧС на торжественной линейке, приуроченной ко дню знаний.  В учреждениях образования спасатели провели отработку плана эвакуации с детьми, а также с персоналом объекта.

В рамках акции с детьми была проведена интерактивная беседа на тему основных правил пожарной безопасности. Ребята рассказали работникам министерства, по каким номерам они будут звонить в случаи чрезвычайной ситуации, а также как они будут вести себя при возникновении пожара в квартире. После, мальчишкам и девчонкам  был продемонстрирован анимационный фильм «Волшебная книга», ребята заверили спасателей, что это их любимый мультфильм. 

А со взрослыми, была проведена беседа по обеспечению пожарной безопасности учащихся во время занятий. Персоналу ещё раз напомнили, как правильно проводить эвакуацию, а также как правильно пользоваться огнетушителем. Работники министерства посоветовали установить персоналу мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором они смогут найти ответ на любой вопрос, касающийся темы безопасности. В конце всем участникам акции была вручена наглядно-изобразительная продукция.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *