Команда отдела образования, спорта и туризма райисполкома приняла участие в областной спартакиаде

Грамадства Спорт

С 20 по 22 сентября на базе Гомельского областного центра олимпийского резерва по лёгкой атлетике впервые проходила областная спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма и ФСК «Спорт». В соревнованиях приняли участие 30 команд. Не остались в стороне и брагинчане. Наш район представляла команда отдела образования, спорта и туризма райисполкома во главе с руководителем Галиной Васенович.
Программа состояла из конкурсной программы (представление команд) и восьми видов спорта, в числе которых – стрельба из лука и пистолета, настольный теннис, дартс, плавание (эстафета), бадминтон, спортландия и комплекс ГТО. По итогам всех соревнований первое место заняла команда областного центра олимпийского резерва по лёгкой атлетике, второе – центр олимпийского резерва Жлобина, третье – отдел образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома.
Лучшие результаты брагинчан: четвёртое место – по комплексу ГТО (до третьего не хватило одного очка), такое же по настольному теннису и десятое – в спортландии. В итоговом протоколе команда отдела образования, спорта и туризма Брагинского райисполкома расположилась в золотой середине – на 15 месте из 30.

Сергей ФУРС,
председатель физкультурно-
спортивного клуба «Урожай»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *