Контроль со стороны инспекции будет продолжаться и далее

Служба МЧС информирует Школа бяспекі

Проводить мониторинги учреждений и организаций на предмет соответствия требованиям законодательства о пожарной безопасности продолжает инспекция надзора и профилактики Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В сентябре месяце был проведён мониторинг работы лицензиата ООО «Свои люди» (директор Калинин Михаилу Ивановичу), на таких объектах как: Сельский дом культуры н.п. Асаревичи; Центр культуры и досуга н.п. Маложин; Центр культуры и досуга д. Красное.

По результатам мониторинга стало понятно, что на объектах не проводят инструктажи с персоналом заказчика и не оказывают ему помощь в вопросах правильного содержания и технической эксплуатации систем пожарной сигнализации.

Также не обеспечивается проведение планового технического обслуживания системы пожарной сигнализации в полном объеме регламентов технического обслуживания.

Всего по результатам мониторингов было выявлено 7 нарушений законодательства о пожарной безопасности. Директору вышеуказанной организации были вручены рекомендации об устранении выявленных нарушений. Контроль со стороны инспекции будет продолжаться и далее.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *