Лучших мастеров бьюти-индустрии определят на чемпионате Беларуси «Стиль и красота-2019»

Грамадства

 Лучших мастеров индустрии красоты выберут 7-9 ноября на чемпионате Беларуси по парикмахерскому искусству, ногтевому сервису и визажу «Стиль и красота — 2019», а также на международном фестивале красоты «Роза ветров Hair 2019», сообщили БЕЛТА организаторы.

Чемпионат Беларуси «Стиль и красота — 2019» по командному первенству среди учебных заведений и личному первенству на звание чемпиона по парикмахерскому искусству, ногтевому сервису и визажу, а также ежегодный международный фестиваль красоты «Роза ветров Hair 2019», включающий индивидуальные первенства с участием представителей ближнего и дальнего зарубежья, пройдут в Минске в Футбольном манеже.

«Мы приглашаем профессионалов, директоров учебных заведений и предприятий республики к активному участию в предстоящих мероприятиях. Их победителям будет предложено участие в чемпионатах мира, которые пройдут в 2020 году в Париже и в 2021-м в Японии», — подчеркнули организаторы.

Участники чемпионата и фестиваля смогут обменяться профессиональным опытом, укрепить и развить связи, расширить международные контакты, улучшить личностно-профессиональные качества в разработке и создании целостного образа, модных идей в мире красоты. Кроме того, данные мероприятия проводятся для повышения качественных показателей в профессиональном образовании, популяризации таких профессий и специальностей, как косметик, художник-модельер, парикмахер, визажист, мастер по маникюру и педикюру.

Призеры чемпионата и фестиваля будут награждены кубками, медалями и наградами от представителей индустрии красоты, дистрибьюторов профессионального инструмента, аксессуаров и косметических средств.

Мероприятия стали традиционными для Минска и проводятся с 1993 года. Свое мастерство в 2018 году продемонстрировали около 450 конкурсантов в 30 номинациях по парикмахерскому искусству, 13 — по декоративной косметике, 24 — по ногтевому сервису, 8 — по дизайну бровей и ресниц.

Организаторами выступают Ассоциация парикмахеров и косметологов Беларуси, Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома и БРОО «Лига творческой молодежи».

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *