Результаты мониторинга: благоустройству – быть

Важное Грамадства

13 сентября мобильная группа райисполкома проверила организации и предприятия Брагинщины. Всего она побывала на восьми объектах.
В КЖУП «Брагинское» беспорядочно хранятся элементы беседок и детского уличного оборудования. Контейнерная площадка для ТБО в неудовлетворительном состоянии. Остатки железобетонных изделий разбросаны по территории, заросли травой. Схема движения автотранспорта требует замены. Складские помещения в аварийном состоянии.
Ограждение станции переработки вторсырья этого же предприятия в неудовлетворительном состоянии. Утиль разбросан за территорией объекта. Знак ограничения скорости необходимо заменить.
Далее посетили торговые точки Брагинского филиала областного потребительского общества. Территория, прилегающая к магазину, расположенному в районе сельхозтехники, не благоустроена. Нужно отремонтировать ограждение, привести в порядок дорожки, засыпать ямы на газоне. Что касается санитарных норм, то и здесь были нарушения. На прилавках лежали подгнившие яблоки.
В магазине Малеек замечаний не было. Представители мобильной группы рекомендовали обновить малые архитектурные формы возле объекта.
Проверку ОАО «Пераможнік» начали с административного здания. Территория возле котельной – в антисанитарном состоянии, уличное освещение неисправно. Входную группу нужно отремонтировать.
На молочно-товарной ферме в Стежерном помещения для содержания животных необходимо убрать и побелить, клетки-домики для телят также привести в порядок.
После посещения фельдшерско-акушерского пункта в Малейках рекомендовано отремонтировать входную дорожку и крыльцо.
Во время мониторинга были отмечены и положительные моменты. А именно: в Зареченской библиотеке-клубе отремонтировали цоколь и крыльцо (это же сделали и в клубе д. Стежерное) и благоустроили территорию.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *