С 23 сентября по 15 октября на территории Брагинского района будет проходить республиканская акция «Молодёжь за безопасность»

Грамадства Служба МЧС информирует Школа бяспекі

Акция приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и направлена на популяризацию профессии и знаний о безопасности. Она будет проводиться в течение трех недель в 3 этапа. Юные спасатели и работники МЧС побывают в домах многодетных семей, ветеранов ВОВ, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, чтобы помочь в бытовых вопросах.

Так же проведут профилактические мероприятия в социальных приютах, домах-интернатах, общеобразовательных и других учреждениях ребята поближе познакомят сверстников с организацией, расскажут о своей деятельности, а представители министерства по чрезвычайным ситуациям проведут обучающие занятия.

Мероприятия третьего этапа спасатели и их юные помощники проведут в местах массового пребывания людей: центрах детского творчества, Дворцах молодежи, кинотеатрах, актовых залах, Домах культуры, на открытых площадках, парках. Все желающие смогут принять участие в конкурсах и викторинах.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *