В рамках акции «Единый день безопасности» дошкольники посетили пожарную аварийно-спасательную часть Брагина

Главное Грамадства Школа бяспекі

В рамках акции «Единый день безопасности» ребята из детского сада посетили пожарную аварийно-спасательную часть №1 Брагина.

Как поделились мальчики и девочки, это их первый визит в пожарную часть. Работники МЧС с удовольствием провели для детей экскурсию. Показали им технику, где спасатели занимаются спортом и самоподготовкой, ну и конечно же где пожарные отдыхают.

Также ребята смогли почувствовать себя настоящими спасателями, сидя в кабине пожарной машины. Мальчишки решили примерить на себя боевую одежду, она оказалась слишком велика для них, но юных спасателей это не смутило.

Ребята смогли задать все интересующие их вопросы. В ходе беседы детишкам напомнили единый номер спасения, как нужно вести себя при возникновении пожара в квартире.

Мальчишкам и девчонкам рассказали, к чему приводят игры с огнём, и как правильно вызывать спасателей. По итогу встречи ребята сказали, что им очень понравилась экскурсия в пожарной части. Они пообещали спасателям придти к ним снова и по традиции сделали с ними памятную фотографию.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *