ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию «Сохрани себе жизнь!»

Грамадства Территория закона Школа бяспекі

Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, особенно в тёмное время суток, по-прежнему остаются одним из основных видов ДТП. Зачастую люди переходят проезжую часть на запрещающий сигнал светофора или в неустановленном месте, неожиданно выбегают на дорогу и пренебрегают самым простым правилом безопасности в тёмное время – использованием светововращающих элементов. В связи с этим, с 7 по 17 октября на территории области проводится республиканская профилактическая акция «Сохрани себе жизнь».

В это время сотрудники Госавтоинспекции планируют нести службу на наиболее аварийных и опасных участках автодорог и улиц, наряды будут максимально приближены к пешеходным переходам. В надзоре за дорожным движением используются приборы фото-, и видеофиксации. Кроме этого, автоинспекторы проводят разъяснительные беды в трудовых коллективах и учреждениях образования.

Напоминаем, что в соответствии с п. 17.1 ПДД, двигаясь по краю проезжей части в тёмное время суток, пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом.

Отделение ГАИ Брагинского РОВД



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *