Блицопрос. Мой голос решает, или Почему я приму  участие в выборах  

Выбары-2019 Главное Грамадства

Совсем скоро  в нашей стране пройдут выборы в Совет Республики и Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь 7-го созыва. В преддверии важного политического события мы спросили у жителей Брагина, почему они считают участие в голосовании важным.

Надежда МЕЛЕШКО, и.о. директора Брагинского исторического музея с картинной галереей:

– Лично я всегда хожу на выборы. Отдавая голос, я не только реализую своё право выбирать, но и обретаю моральное право спрашивать с тех, за кого голосую. Сегодняшние события завтра станут историей. Я живу здесь и сейчас и хочу быть причастна ко всему, что происходит в моём государстве.

 

Алеся ЗАХОЖАЯ, жительница Брагина:

– Каждый решает сам, за кого ему голосовать, но на выборы необходимо идти всем. От этого зависит, кто придёт в парламент. Я считаю, что обязательно нужно использовать своё право. Это даёт чувство удовлетворения: я что-то сделал для себя, своей семьи и малой родины.  Поэтому обязательно приду, чтобы проголосовать.

 

Роман ТЕСЛЕНОК, председатель районного объединения профсоюзов:

– Участие в выборах – это проявление нашей активной гражданской позиции.  Мы сами решаем, в какой стране будут расти наши дети, какими будут социальные сферы. Твёрдо убеждён, что наше благополучие зависит от каждого в отдельности. На выборы пойду обязательно, потому что понимаю значимость и важность политической кампании.

Дарья СНИЦЕРЕНКО, и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ»:

– Считаю, что нам даётся удивительное право – участвовать в выборах, дабы собственноручно создавать своё будущее. И этим нужно обязательно воспользоваться. Голосуя за понравившегося кандидата, человек должен понимать, что этим он решает не только судьбу отдельно взятого региона, но и страны в целом.

 

Виктория МЕХОВА, молодой специалист:

– Мне не безразлично моё будущее, а также будущее родных и близких мне людей. Это основное, что движет мной в желании прийти на избирательный участок. Не согласна с теми, кто игнорирует такое важное событие.  Главное, чтобы в дальнейшем депутаты  оказывали помощь своим избирателям, отстаивая их интересы.

 

Ирина СТЫЧИНСКАЯ

Фото автора

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *