День призывника прошёл в Брагине

Главное Грамадства

Около 40 юношей из нашего района, став на шаг ближе к возмужанию, с 18 ноября начали пополнять ряды воинских частей республики. По уже устоявшейся традиции на прошлой неделе в Брагинском историческом музее с картинной галереей для них организовали День призывника.

В адрес ребят звучали добрые напутствия. К завтрашним защитникам Отечества обратился начальник группы призыва на воинскую службу военного комиссариата Хойникского и Брагинского районов Павел Скачинский. Вместе с пожеланиями удачной службы он дал наказ призывникам с честью выполнять свой воинский долг.

Свои слова юношам адресовал воин-интернационалист Валерий Царенок. На своём примере он показал, что службы в армии не стоит бояться, тем более – в мирное время.

Божьей помощи и благодати в нелёгком деле новобранцам пожелал настоятель церкви святителя Николая Чудотворца протоиерей Владимир Зеленковский. Он благословил каждого и подарил иконки.

От имени матерей, которые в эти дни больше всего волнуются, к юношам обратилась мама призывника Юрия Пенько. Она попросила будущих бойцов при каждом удобном случае звонить своим родителям. Людмила Викторовна провожает в армию уже четвёртого сына, и твёрдо уверена, что служить необходимо. Её выступление тронуло до слёз.

Поздравила будущих солдат и вручила им подарки от молодёжной организации и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» Дарья Сницеренко. Патриотические и военные песни в исполнении артистов районного дома культуры добавили мероприятию торжественности.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ

Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *