Осенние каникулы начинаются у белорусских школьников

Главное Грамадства

 Осенние каникулы в белорусских школах пройдут с 1 по 9 ноября, сообщает БЕЛТА.

Много мероприятий в дни школьных каникул будут посвящены Году малой родины. «Это может быть работа по наведению и поддержанию порядка на земле, благоустройство территорий, разнообразные культурно-массовые и спортивные мероприятия и др. Традиционно активизируется туристско-краеведческая и поисково-исследовательская деятельность, волонтерское движение», — отметили в Министерстве образования.

Минобразования рекомендует школам уделить на каникулах внимание трудовой и профориентационной работе. Организовать ее можно в активном сотрудничестве с профессиональными колледжами, вузами, учреждениями дополнительного образования детей и молодежи, предлагают в министерстве.

В Беларуси продолжается героико-патриотическая акция «Великой Победе — 75!». «Рекомендуется продолжить работу с учащимися по благоустройству воинских захоронений, памятников, мемориальных комплексов, по созданию виртуальных маршрутов и карт-схем памятных мест военной истории», — сказали в Минобразования.

Кроме того, министерство нацеливает школы на то, чтобы максимально задействовать образовательный потенциал родительских клубов, применяя активные формы работы, индивидуальные консультации и беседы.

В Беларуси в этом году в школах учатся 1 млн 30 тыс. ребят. Из них 115 тыс. первоклассников.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *