В субботу пройдёт чествование лучших тружеников села, победителей районного соревнования

Главное Год малой родины Сельское хозяйство

Водитель ОАО «Комаринский» Максим Скидан.

Каждый из них заслуживает слов благодарности и признания за высокое мастерство, профессиональные знания и навыки, и в первую очередь – за добросовестное отношение к делу.

Высушенная горячим солнцем земля не позволила в этом году налиться зерновым, клонились к долу стебли пшеницы, стоявшие стеной и обещавшие хороший урожай. Но аграрии надежды не теряли, делали всё возможное, чтобы спасти посевы. А во время уборочной пошли долгожданные дожди. От хлебоуборочных экипажей потребовались мастерство и усилия, неустанный труд, слаженная работа всех звеньев. И они это продемонстрировали.

Хотя среди победителей областного соревнования на уборке зерновых и зернобобовых представителей района нет, это не означает, что они в чём-то уступают своим коллегам. Просто природа распорядилась так, что дождей на территории Брагинщины выпало очень мало.

А лидеры у нас были и будут. ОАО «Комаринский» который год подряд становится победителем. Выход зерна в пересчёте на баллогектар здесь самый высокий в районе – 141,8 кг. Семейный экипаж в составе отца и дочери Сергея и Анастасии Журав отметил на областных дожинках председатель облисполкома Геннадий Соловей.

Замечательные у нас операторы машинного доения и животноводы. В 2017-м лучших чествовали в столице. В их числе были Анжела Янченко из «Комаринского» и Василь Пикуль из ОАО «Имени Жукова». Почётными грамотами, благодарностями будут отмечены за добросовестный труд многие труженики АПК района. Их успехами гордятся в коллективах, которые они представляют, родные и близкие.

Комбайнеры ОАО «Чемерисский» Виктор и Михаил Солдатенко.

Районный праздник «Дажынкі-2019» – это хороший повод ещё раз сказать искреннее спасибо всем, кто просыпается с зарёй, кто трудится без устали на полях и фермах, забывая об усталости, не считаясь с личным временем, чтобы в наших домах было вдоволь хлеба и к хлебу, чтобы крепла экономика района, а его люди жили в достатке.

Нина СИНИЛОВА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *