Брагинчане присоединились к благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

Главное Грамадства

В эти дни в районе проходит благотворительная акция «Чудеса на Рождество», организованная Белорусской республиканской пионерской организацией и Белорусским республиканским союзом молодёжи.

Её участниками являются пионерские дружины, тимуровские отряды, октябрятские группы, активисты БРСМ и волонтёры движения «Доброе сердце».

Символ акции – красная рукавичка, которая олицетворяет стремление детей и молодёжи отдать в новогодние и рождественские дни частичку своего тепла тем, кто нуждается в заботе и повышенном внимании.

В прошлую пятницу ребята организовали совместный сбор подарков и пожертвований, отправившись на рынок Брагина в образах Деда Мороза и Снегурочки. Индивидуальные предприниматели и их покупатели активно присоединились к акции, наполнив мешок сказочных героев нужными вещами.

Напомним, в числе тех, кто получит подарки в рамках акции «Чудеса на Рождество», – воспитанники приюта, дети-инвалиды, мальчики и девочки из многодетных семей и т.д.

– Мы благодарны  всем, кто принял участие в нашем благотворительном мероприятии, – говорит и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» Дарья СНИЦЕРЕНКО.Сбор подарков продлиться до 25 декабря, поэтому у желающих внести свою лепту в доброе дело ещё есть время.

Вас ждут по адресу: г.п. Брагин, ул. Октябрьская, 2 (2-й этаж). Телефон для справок: 3-89-80.

Ольга ПОЛЕЩУК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *