В Брагинском отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста состоялся вечер поэзии

Грамадства

Под таким благозвучным названием на прошлой неделе в отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста состоялся вечер поэзии.

Как рассказала специалист отделения Лина Пятницкая, а по совместительству – руководитель любительского клуба «В кругу друзей», каждый месяц они организовывают развлекательные мероприятия для людей почтенного возраста. Посвятить очередную встречу поэзии они решили не случайно: участники клуба давно просили организовать такое мероприятие.

На вечере декламировали проникновенные стихи известных поэтов ХХ века Елена Леонович, Алла Кучик и Любовь Кузнецова. Но не только строки признанных классиков звучали в этот день. Стихи собственного сочинения презентовали друзьям Елена Кушнир, Валерий Гусев и его супруга Нина Артюшенко. Изюминкой мероприятия стало исполнение Александром Курдюковым авторских песен под гитару.

По традиции встреча завершилась чаепитием, во время которого участники смогли оценить не только поэтический и исполнительский талант друг друга, но и кулинарный – каждый принёс ароматную выпечку.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *