Госавтоинспекция убедительно просит водителей быть внимательнее на дорогах в условиях непогоды

Грамадства Территория закона Школа бяспекі

Погодные условия ухудшаются и дорожная ситуация зачастую становится непредсказуемой.

Водителю следует учитывать, что состояния дороги на протяжении маршрута может резко меняться. Наиболее сложными условиями движения могут быть на спусках, подъёмах и закруглениях, на продуваемых участках дорог.

Необходимо быть особенно внимательными при подъезде к пешеходным переходам, выбирать безопасную скорость и соблюдать дистанцию, избегать резких манёвров и торможений. Обязательно пристегиваться ремнями безопасности всем сидящим в автомобиле.

В такую погоду важно обеспечить хороший обзор и быть заметным для других участников дорожного движения. Для этого необходимо передвигаться с включенным ближним светом фар, перед началом движения очистить световые приборы транспортного средства от грязи. Быть особенно внимательным при переезде пешеходных переходов.

Пешеходам переходить проезжую часть необходимо только в установленных местах, убедившись, что приближающиеся автомобили успели остановиться – на скользкой дороге машины иногда по техническим причинам не могут вовремя затормозить. При недостаточной видимости и в темное время суток обязательно нужно обозначить себя фликероми.

В сложных погодных условиях работа личного состава дорожно-патрульной службы ориентирована на оказание помощи участникам дорожного движения. Организован круглосуточный мониторинг состояния дорог для обеспечения безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает быть более осмотрительными и внимательными на дорогах!

Виталий ВОРОНЕЦ,
вриод начальника отделения ГАИ Брагинского РОВД

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *