На целую неделю Комаринская школа окунулась в мир различных наук

Грамадства

В нашей стране в последнее воскресенье января отмечается День белорусской науки. В мероприятих, приуроченных к этой дате, приняла участие и наша школа.

На целую неделю мы окунулись в мир различных наук. Возле библиотеки оформили тематическую книжную выставку, а информационные и классные часы посвятили истории становления и развития науки в нашей стране.

Началась неделя с видеопрезентации «Новые научные открытия 2019 года». На протяжении всех дней учителя организовывали конкурсы и игры для учащихся разных возрастов: «Зубрёнок» (по физике), «Синица» (по биологии), «Хочу всё знать» и др. Прошли уроки-исследования «Сравнение дробных чисел», «Второй закон Ньютона», «Положительные и отрицательные числа». Ребята также приняли участие во втором этапе районного интерактивного математического конкурса «Эрудит», где заняли почётное третье место. Их подготовкой занималась Ольга Николаевна Краило.

Возможно, именно эта неделя помогла кому-то не только больше узнать о выдающихся научных достижениях и открыть для себя что-то новое, но и определиться с профессией.

Снежана ПИНЧУК,
ученица Комаринской СШ

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *