Теплая и сырая погода ожидается в Беларуси на этой неделе

Важное Грамадства

Теплая и сырая погода ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.«Атлантические циклоны, которые будут смещаться по северу Европы, продолжат приносить на европейский континент теплый влажный воздух. Это обусловит в Беларуси на этой неделе сырую теплую погоду с температурным фоном на 5-8 градусов выше климатической нормы. В первой половине недели будут преобладать оттепель и ветреная погода, во второй половине недели в ночные часы будет подмораживать», — сказали в Белгидромете.

Во вторник, 21 января, ночью будет без существенных осадков. Днем местами, преимущественно по северной части страны, пройдут небольшие дожди. Ночью и утром в отдельных районах по югу ожидаются слабые туман и гололед. Днем местами прогнозируется сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 3, днем — 1-7 градусов тепла.
В среду, 22 января, временами пройдут осадки (дождь, мокрый снег), которые будут сопровождаться сильным порывистым ветром. Температура воздуха в течение суток составит от нуля до плюс 5.
В четверг, 23 января, ночью в отдельных районах страны возможен небольшой кратковременный снег, днем преимущественно без осадков. Ночью и утром сохранится порывистый ветер, на отдельных участках дорог образуется гололедица. Температура воздуха ночью составит от нуля до минус 5, днем — от минус 2 до плюс 3.
В пятницу, 24 января, местами, преимущественно по северу страны, пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах ожидается слабый туман, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 5 до плюс 2, днем — от нуля до 6 градусов тепла. В субботу и воскресенье, 25-26 января, местами по стране пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах ожидается туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 5 до плюс 2, днем — от минус 2 до плюс 5. БелТА

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *