В отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась благотворительная акция «Счастливое Рождество»

Главное Грамадства

Рождество, пожалуй, самый светлый и душевный семейный праздник. В эти дни не только хочется быть рядом с близкими и родными людьми, разделяя с ними ощущение приближающегося Вифлеемского чуда, но и дарить радостные мгновения тем, к кому жизнь отнеслась менее благосклонно.

Восьмого января в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась благотворительная акция «Счастливое Рождество». Праздник для 37 постояльцев учреждения организовали представители Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста в рамках новогодней кампании «Ёлка желаний».

Волонтёры организации, учащиеся Гомельского медицинского колледжа порадовали пожилых людей мюзиклом «Рождественская сказка» и сладкими подарками. Свои поздравления и пожелания крепкого здоровья им адресовали член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Гомельской областной организации БОКК Алла Смоляк и председатель районного Совета депутатов Александр Колесан.

Директор территориального центра социального обслуживания населения Сергей Пархомец поблагодарил гостей за внимание к постояльцам отделения.
Каждый из нас в эти светлые рождественские дни подобно волхвам может принести свои дары Иисусу, и пускай это будут не ладан, смирна и золото, а любовь, забота и внимание.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *