Обучение пройдут все

Грамадства Сельское хозяйство

Ежегодно перед началом весенних полевых работ пристальное внимание уделяется укомплектованности сельхозпредприятий квалифицированными кадрами. В нашем районе эти задачи успешно решает Центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки рабочих управления сельского хозяйства и продовольствия Брагинского райисполкома.

Как рассказала методист центра Наталья Рылова, 20 февраля будет выпускаться группа водителей колёсных тракторов категории А, которые обучаются на платной основе.
А с 22 января проходит переподготовку группа водителей на право управления колёсными тракторами категории В и самоходными машинами категории D и F. 16 человек обучаются за счёт районного бюджета, а пять — за личные средства.

Занятия с ними проводит мастер производственного обучения Владимир Тихоненко, который также преподаёт устройство сельско-хозяйственных машин и охрану труда в сельхозорганизациях. Так что к началу посевной все механизаторы района (168 человек) пройдут квалифицированную подготовку.

Поделились в центре и планами. Возможно, уже этим летом начнут действовать курсы по подготовке водителей колёсных тракторов категории А и С (гусеничные).

Ирина СТЫЧИНСКАЯ
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *