В пожарной аварийно-спасательной части №1 городского посёлка Брагин прошёл день открытых дверей

Служба МЧС информирует Школа бяспекі

«Выходные, нужно проводить с пользой!» именно такие слова сказали ребята из районной гимназии, когда пришли в гости к спасателям из Брагина.

В рамках «Единого дня безопасности» на базе пожарной аварийно-спасательной части №1 городского посёлка Брагин прошёл день открытых дверей. Ученики гимназии, пришли к пожарным продемонстрировать свои знания в области безопасности, а также узнать что-нибудь новое для себя.

Ребятам рассказали, что если у них дома загорелся электроприбор, то его можно потушить с помощью земли, которая находится в цветочном горшке, а чтобы таких ситуаций не возникало, следует следить за тем, чтобы сеть не была перегружена.

Детишки с удовольствием задавали множество вопросов спасателям. Их интересовало буквально всё, как правильно нужно тушить пожар, для чего нужны рукавные задержки, какое давление в колёсах автомобиля и сколько положено спать спасателям на боевом дежурстве и многое другое.

Ребята смогли одеться в боевую одежду спасателя-пожарного, посидеть за рулём пожарной машины и даже залезть на её крышу, чтобы познакомиться с ней поближе. В конце экскурсии, они пообещали пожарным прийти в гости снова.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *