Даёшь чистоту и порядок! На Брагинщине объявлен месячник по благоустройству населённых пунктов и наведению порядка на земле

Главное Грамадства

На Брагинщине объявлен месячник по благоустройству населённых пунктов и наведению порядка на земле. Он пройдёт с 16 марта по 16 апреля. Приятно осознавать, что добрая традиция встречать весну с уборки улиц, парков, дворов в райцентре и сельской местности неизменно из года в год открывает сезон.

Во время месячника планируется убрать от мусора территории населённых пунктов, организаций и предприятий, провести вырубку кустарников, обрезку деревьев, работы по озеленению, навести порядок на кладбищах. По распоряжению председателя райисполкома созданы три районные межведомственные группы по организации благоустройства и наведению порядка на земле.

Ещё до объявления большой уборки многие организации и предприятия вышли на субботник. Глядя, как кипит работа, не остались безучастными и хозяева частных домов. Вооружившись граблями и мётлами в трудовом запале, мы сделали первый шаг на пути к порядку и комфорту в нашем районе.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ

Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *