Их работа = наш уют и комфорт. В третье воскресенье марта работники ЖКХ отмечают свой профессиональный праздник

Грамадства

В третье воскресенье марта работники ЖКХ отмечают свой профессиональный праздник.

Пожалуй, эта сфера одна из самых противоречивых. Нередко приходилось слышать жалобы людей на работу коммунальщиков, но случись авария или поломка — без специалистов в данной области не обойтись. Ведь качество нашей жизни напрямую зависит от их квалифицированной помощи. И мелочные придирки к несвоевременно убранному подъезду или недостаточно горячей воде тут же лопаются как мыльный пузырь… А на слесаря, пришедшего устранить поломку, начинаем смотреть как на спасителя.

Нельзя недооценивать все те блага, которые создают работники КЖУП «Брагинское», привнося в нашу жизнь уют, комфорт, спокойствие и хорошее настроение. Собственно, о них в преддверии праздника и пойдёт речь.

Водитель автомобиля Михаил Командирчик трудится на предприятии девять лет. За это время он не только зарекомендовал себя как исполнительный и ответственный работник, но и снискал почёт и уважение коллег и руководства. Фото Михаила Петровича на районной Доске почёта – лучшее тому доказательство.

— За какую работу он ни возьмётся, всё выполняет добросовестно и в срок, — говорит начальник участка ремонтного обслуживания Владимир Назаренко.

К слову, и сам Владимир Алексеевич – пример для своих подчинённых, о чём свидетельствует благодарность Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

Вот уже десять лет на страже чистоты и порядка в подъездах многоэтажек стоит рабочая по комплексной уборке и содержанию домовладений жилищно-эксплуатационного участка Ольга Федченко. Всю работу женщина старается выполнять качественно и своевременно, несмотря на то, что и объём у неё немаленький – 18 подъездов. За трудовые заслуги Ольге Дмитриевне вручили Почётную грамоту Совета депутатов.

Модернизация котельной с переводом её на автоматический режим существенно упростила процесс теплоснабжения в райцентре. Если раньше на два микрорайона функционировало столько же котельных, то теперь со всем справляется одна.

Конечно, есть и свои минусы. За счёт того, что весь процесс компьютеризирован исчезла потребность в кочегарах, а значит, людям необходимо трудоустраиваться. К счастью, слесаря по ремонту котельного оборудования Александра Журава это не коснулось. Мужчина 16 лет работает на участке теплового снабжения. Пройдя обучение по обслуживанию модернизированного оборудования, он успешно справляется с поставленными задачами. Как результат – Почётная грамота от дирекции и профсоюзного комитета КЖУП.

Но не только эти люди работают на имидж своего предприятия и для нашего с вами комфорта. Слесарь аварийно-восстановительных работ Комаринского участка Николай Гришан отмечен нагрудным знаком Министерства ЖКХ «Ганаровы работнік жыллёва-камунальнай гаспадаркі».

Игорь Адаменко, который трудится старшим мастером ЖЭУ, получил Почётную грамоту Государственного объединения жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области. Такой же грамоты удостоен рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений Сергей Дятел.

Почётные грамоты районного исполнительного комитета вручены начальнику лаборатории Светлане Рогожник, оператору котельной участка теплоснабжения в Комарине Вячеславу Гудошникову и водителю Алексею Мироненко.

Слесарь аварийно-восстановительных работ Сергей Рудинский награждён Почётной грамотой районного Совета депутатов.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *