Сотрудники ИДН организовали для школьников экскурсию по Брагинскому РОВД

Территория закона

С целью профилактики правонарушений среди подростков сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних познакомили учащихся Комаринской СШ со спецификой службы в органах внутренних дел.

Своеобразный день открытых дверей начался с обзорной экскурсии. Потом все собрались в актовом зале РОВД, где старший участковый инспектор ИДН Валерия Кудренко рассказала ребятам об уголовной ответственности и видах наказаний за преступления. Она также настоятельно порекомендовала подросткам соблюдать правила поведения на улице и в общественных местах, ну и, конечно же, не забывать о времени, до которого им можно находиться вне дома без сопровождения взрослых.

Сотрудникам инспекции по делам несовершеннолетних было задано множество вопросов, которые касались как действующего законодательства, так и деятельности органов внутренних дел. Но особенно заинтересовала школьников выставка специальных средств и оружия. Ребята смогли подержать в руках милицейское снаряжение, с помощью которого раскрываются преступления, задерживаются преступники, осуществляется охрана общественного порядка: шлемы, автомат, пистолет, специальные щиты и многое другое.

Среди юных гостей  также нашлось немало желающих примерить бронежилеты и каски.

Подготовила Ольга ПОЛЕЩУК


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *