В Гомеле прошли областные соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба»

Главное Грамадства Спорт

В Гомеле прошли областные соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба». Лучшим нападающим турнира признан Илья Шеин из Иолчанской школы.

В младшей возрастной группе (2006-2008 годы рождения) в турнире приняли участие 12 команд. За наш район выступали ученики Брагинской СШ и гимназии. Ребята заняли шестое место. В тройку лидеров вошли представители Лельчицкого, Рогачёвского и Мозырского районов.

Соревнования в старшей возрастной группе (2003-2005 годы рождения) проходили с 25 по 28 февраля. На первом этапе команда Брагинского района встречалась с лоевчанами.

Упорной борьбы не получилось, так как наши хоккеисты были сильнее и уверенно победили со счётом 15:0. Во второй игре соперником брагинчан стала команда из Калинковичского района. И здесь победу праздновали наши земляки – 6:3.

В шестёрке сильнейших соперничали Лельчица и снова с Калинковичами. Первым проиграли со счётом 1:7, а у вторых выиграли (5:3). В матче за выход в финал брагинчане уступили хоккеистам из Гомельского района, будущим победителям турнира (2:7). В борьбе за третье место ожидала схватка с очень сильной командой из Хойникского района, которая ранее одержала победы над представителями Добруша, Рогачёва и Житкович. В финал хойникские хоккеисты не вышли, поскольку им было засчитано техническое поражение в матче с Лельчицами за неявку на игру.

Основное время матча за третье место завершилось со счётом 3:3 с игровым преимуществом брагинчан. Но в дополнительном периоде соперники забили решающую шайбу. И со счётом 4:3 команда нашего района заняла четвёртое место. Три шайбы в итоговом матче забросил Илья Шеин из Иолчанской СШ. Он, кстати, был лучшим нападающим турнира: на счету – 14 забитых шайб.

В финале команда Гомельского района обыграла по буллитам лельчицких хоккеистов – прошлогодних чемпионов Беларуси (основное время завершилось со счётом 2:2).

Всего в соревнованиях в старшей возрастной группе участвовало 19 команд. За наш район выступали представители гимназии г.п. Брагина, Иолчанской и Брагинской СШ. Благодарю всех ребят за проявленный характер и достойную игру.

Сергей ФУРС,
председатель физкультурно-спортивного клуба «Урожай»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *