Ученику Брагинской школы Кириллу Гавриленко первый паспорт вручил председатель облисполкома Геннадий Соловей

Главное На Гомельшчыне

Четырнадцатого марта в Гомельском дворцово-парковом ансамбле состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов. Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Конституции, прошло в рамках ежегодной республиканской акции БРСМ «Мы — граждане Беларуси» под слоганом #раЗАм. 

Среди тридцати мальчишек и девчонок области, отличившихся в учёбе и показавших высокие достижения в спорте и творчестве, был и наш земляк — ученик восьмого класса Брагинской школы Кирилл Гавриленко.  Документ, удостоверяющий личность,  ему вручил председатель облисполкома Геннадий Соловей. Кроме этого, парню подарили Конституцию и красочное иллюстрированное издание «Я  —  гражданин  Республики  Беларусь».

Как признался Кирилл, он долго с родителями готовился к этому дню, волновался. Было приятно осознавать, что ему выпала такая честь. Получить свой первый паспорт в торжественной обстановке из рук председателя облисполкома – это очень почётно.

Кроме Геннадия Михайловича, юных граждан Беларуси поздравили помощник Президента — инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко и председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *