День музыки и театра прошёл в ГУО «Санаторный ясли-сад г.п. Брагина»

Грамадства

В конце марта в ГУО «Санаторный ясли-сад г.п. Брагина» прошёл день музыки и театра.Знакомство детей с театральным искусством в нашем учреждении начинается с младшего дошкольного возраста. Оно учит малышей видеть прекрасное в жизни и людях, зарождает стремление творить добро, помогает познавать мир не только умом, но и сердцем.

В каждой группе созданы тематические уголки с различными видами кукольных театров и музыкальными инструментами. Воспитатели показывают детям небольшие спектакли. Сюжет берут из знакомых потешек, стихов, сказок. Постепенно включают ребятишек в театрализованные игры, что позволяет им брать на себя роль и действовать, становиться участниками разных событий из жизни людей, животных, птиц. Для показа используются настольный театр игрушек, театр на фланелеграфе, пальчиковый театр. Такая деятельность способствует всестороннему развитию детей, помогает им преодолеть робость и застенчивость, неуверенность в себе, формирует эстетический вкус.Мир музыки дошкольники постигают вместе с музыкальными руководителями Еленой Мироненко и Анной Анисовец. Воспитанники нашего учреждения являются постоянными участниками районных концертных программ, фестиваля творчества детей дошкольного возраста «Как прекрасен этот мир!». На протяжении многих лет пользуется популярностью дополнительная образовательная услуга по хореографии.

Мечта наших детей – побывать в настоящем театре, где есть декорации, костюмы, играют артисты и звучит живая музыка. Надеемся, что она исполнится. Мы планируем посетить Гомельский государственный театр кукол.

Алеся КОРХОВА,
воспитательница
ГУО «Санаторный ясли-сад г.п. Брагина»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *