Остановим палы! В рейд – на выходных

Грамадства Служба МЧС информирует Школа бяспекі

На сайте областного управления МЧС сообщается, что с начала года в природных экосистемах Гомельщины произошло свыше 400 пожаров. И чаще всего виновниками таких происшествий являются те, кто затевает уборку на своих участках при помощи огня. Возгорания сухой растительности фиксируются во всех районах.

Чтобы провести разъяснительную работу, спасатели выехали в сельские населённые пункты.

Чтобы предотвратить пожары по этой причине, работники МЧС решили организовать широкомасштабную разъяснительную работу. Спасатели Брагинщины совершили рейд по населённым пунктам в выходные дни.

Местным жителям в очередной раз напомнили, что сжигание мусора, сухой растительности допустимо только в безветренную погоду. При этом расстояние от костра до построек должно быть не менее 10 метров, до леса – 20, до соломы – 30. Место сжигания следует окопать, а за огнём – постоянно следить. При себе необходимо иметь первичные средства пожаротушения: ведро с водой, огнетушитель, вилы или лопату.

Работники МЧС также обновили информацию на стендах, вручили гражданам наглядно-изобразительную продукцию и напомнили алгоритм действий при пожаре.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *