#СпасибоМедикам: на Гомельщине стартовал марафон благодарности медработникам

Грамадства

В отделении почтовой связи № 48 Гомеля отправили открытки со словами признательности работникам медучреждений.
Белорусский республиканский союз молодежи и РУП “Белпочта” запустили марафон “#СпасибоМедикам”. Любой желающий может направить почтовую карточку в адрес учреждений здравоохранения.

— В нынешней ситуации медицинским работникам приходится напряженно трудиться, — отметила второй секретарь областного комитета БРСМ Юлия Липовская. — Мы решили поддержать их открытками со словами благодарности за то, что они находятся на передовой в борьбе за жизнь каждого человека.
“Большого здоровья вам и вашим детям. Будьте всегда счастливы. Желаю, чтобы вы никогда не грустили и больше улыбались”, — написала на почтовой карточке секретарь первичной организации БРСМ БелГУТа Елизавета Глушак.
— Я родом из Светлогорска, поэтому решила отправить добрые пожелания Светлогорской центральной районной больнице, в частности заместителю главного врача Виктору Ширяеву, — рассказала Елизавета.
Акция продлится до 30 апреля. Марка не требуется, “Белпочта” бесплатно доставит открытку в любую точку страны. Есть несколько способов поучаствовать в марафоне. Жители Гомеля могут прийти в отделение почтовой связи № 48 на улице Советской и заполнить готовый эскиз, разработанный союзом молодежи. Однако их количество в отделении ограничено, поэтому можно самостоятельно распечатать свою почтовую карточку. Образцы доступны для скачивания на сайтах БРСМ, “Белпочты” и в группах союза молодежи в социальных сетях. Кроме того, можно подойти к делу творчески и изготовить открытку своими руками. Помимо теплых слов, необходимо обязательно написать точный адрес медучреждения, индекс и хештег #СпасибоМедикам. Финальный шаг — положить письмо в почтовый ящик.
Акция одновременно стартовала в столице и в областных филиалах «Белпочты». В первый день марафона Гомельский областной комитет БРСМ отправил благодарственные открытки в 74 медучреждения региона. Завтра эстафету примут все районы области.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *