Учимся вместе: бережем себя и свои финансы

Проект ЕС-ПРООН

В марте в г.п. Брагин состоялся тренинг-консультация по курсу финансового образования для жителей Брагинского района. Мероприятие организовано ПК «Республиканский микрофинансовый центр» в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН при поддержке Министерства экономики Республики Беларусь. Местным партнером мероприятия стала некоммерческая организация – консалтинговое учреждение «Территория устойчивого развития».

Участники тренинга-консультации смогли получить ответы на актуальные вопросы предпринимательства и самозанятости, приобрели навыки составления бизнес-плана. Работа с заинтересованными индивидуальными предпринимателями, владельцами микро-, малых и средних предприятий, ремесленниками, владельцами личных подсобных хозяйств и крестьянско-фермерских хозяйств продолжится в удаленном режиме. Помощь желающим в районе окажут местные подготовленные тренеры, связаться с ними можно по электронной почте: turregiona@gmail.com.

В рамках реализации Проекта готовится дистанционны курс по теме финансового образования, воспользоваться которым смогут все желающие. Следить за новостями Проекта и получать информацию о реализации мероприятий и предоставляемых возможностях можно на сайте Программы развития ООН в Беларуси: https://www.by.undp.org/content/belarus/ru/home/operations/projects/poverty_reduction/spring.html

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *