В группе по гражданству и миграции РОВД просят обращаться за консультацией по телефону

Грамадства Территория закона

Для снижения риска распространения инфекций организации и предприятия сегодня принимают различные профилактические меры. Не стала исключением и группа по гражданству и миграции РОВД.

Просим жителей района и иностранных граждан с пониманием отнестись к временным ограничениям и по возможности обращаться за консультацией по вопросам, входящим в компетенцию подразделения, по телефону 2-19-89.

Нахождение в кабинете специалиста в эти дни ограничивается одним посетителем. Но прежде чем войти в помещение, нужно обязательно обработать руки средствами дезинфекции, которые установлены возле входа.

В рабочие дни с 9.00 до 18.00 также можно позвонить на прямую линию департамента: + 375 (17) 218-52-64.

Напоминаем, что иностранные граждане, находящиеся на территории Беларуси временно, могут оформить регистрацию на едином портале электронных услуг (portal.gov.by). Данная процедура доступна иностранцам, которые въехали в нашу страну в пунктах пропуска через государственную границу. Прибывшие с территории Российской Федерации по-прежнему должны обращаться в подразделения по гражданству и миграции по месту своего пребывания лично.

Для регистрации на едином портале электронных услуг нужно создать личный кабинет, используя свой e-mail, и заполнить заявление. Если процедура выполнена правильно, вам придёт соответствующее сообщение. А вот чтобы продлить срок регистрации, иностранец должен лично обратиться в группу по гражданству и миграции.

Вячеслав ЛЫСЕНОК,
ведущий специалист группы по гражданству и миграции
Брагинского РОВД



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *