С 12 июня будет осуществляться набор в 5 класс гимназии Брагина

Важное Грамадства

Завершается учебный год. Значит, самое время подводить итоги, а родителям, чьи дети заканчивают четвёртый класс, – определиться с выбором. Возможно, стоит отправить ребёнка в гимназию. Мы ждём творческих, инициативных, нацеленных на достойные результаты ребят.

Благодаря слаженной работе педагогического коллектива наши учащиеся уже не первый год достигают успехов на районном, областном и республиканском уровнях, принимают активное участие в различных акциях. Этому способствует также техническое оснащение кабинетов, наличие интернета, открытие в прошлом учебном году STEM-центра, который ребята с удовольствием посещают и в учебное время, и на каникулах.

Занятие в STEM-центре.

  Среди достижений гимназистов хочется отметить победу и призовые места в ряде республиканских и областных состязаний. В их числе – конкурс компьютерных разработок патриотической направленности «Патриот.by», конкурсы по программированию «Junior scratch developer», по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus», открытый турнир на кубок по образовательной робототехнике.

Венок славы своими руками – к памятнику погибшим воинам.

С дипломами второй степени вернулись с областного этапа конкурса по иностранным языкам «Искусство говорить» 8-классники Анна Целуйко и Давид Крафт.

Успехом ознаменовался и ещё один конкурс – межрегиональный. Шестиклассница Вероника Довженок стала победителем II Православных образовательных чтений «Открывая Божий мир» в номинации «Радость слова», а восьмиклассница Алина Ефремова – призёром (третье место).

Кроме этого, гимназисты демонстрируют хорошие результаты в конкурсах воспитательной направленности, участвуют в волонтёрском движении. 10-классница Карина Деденко признана лучшей в районном конкурсе «Лидер года».

В гостях у пограничников.

Шестой школьный день привлекает не только учащихся, но и родителей: проводятся совместные конкурсы, соревнования, другие мероприятия. Ребятам рады в гимназии и в каникулярное время. Старшеклассники занимаются с педагогами подготовкой к ЦТ и экзаменам, что подтверждается высоким процентом поступления в престижные учреждения высшего образования нашей страны. Классные руководители организуют с ребятам различные поездки, экскурсии.

Летом каждому гимназисту найдётся занятие по душе. В этом году с первых дней каникул начнут работу лагерь дневного пребывания для учащихся 5-8 классов, спортивная и игровая площадки. Для ребят 8-9 классов будет организован лагерь труда и отдыха, а также вторичная занятость. Желающие смогут не только с пользой провести время, но и заработать. В августе гимназисты укрепят своё здоровье в круглосуточном палаточном лагере на Днепре.

С 12 июня будет осуществляться набор в 5 класс гимназии. Вступительные экзамены в учреждение с 2018 года отменены. Зачисление проводится по заявлению законных представителей. Для детей из других населённых пунктов будет организован подвоз.

Дополнительную информацию можно получить, обратившись к администрации или позвонив по телефонам 3-85-47, 3-85-46.

Ольга ГОРДЕЕНКО,  

учительница русского языка и литературы гимназии г.п. Брагина

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *