С особым вниманием к проблемам семьи

Грамадства

Чувствовать любовь, поддержку и взаимопонимание в кругу родных – великое богатство и счастье, залог того, что человек не будет одинок. Об этом нам ежегодно напоминает в середине мая добрый и светлый праздник, призванный укрепить статус семьи как хранительницы человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, а также обратить внимание на её проблемы. У специалистов различных структур появляется дополнительная возможность повысить уровень информированности населения в вопросах, касающихся семейной политики.

– Государство заинтересовано в том, чтобы сформировать в обществе модели благополучной, успешной семьи с двумя и более детьми, способной к духовно-нравственному саморазвитию и самореализации. В стране действует система правовых гарантий и социальных льгот семьям, воспитывающим детей, являющаяся одной из наиболее стабильных среди стран СНГ, – отмечает фельдшер-валеолог районного центра гигиены и эпидемиологии Оксана ДАНЧЕНКО.

Министерство здравоохранения Республики Беларусь предлагает со своей стороны полный спектр услуг для сохранения здоровья матери и ребёнка. Однако высокий уровень медицины не снимает с каждого белоруса ответственности заботиться о себе, следить за состоянием своего организма, осознанно относиться к родительству.

В рамках Международного дня семьи на базе УЗ «Брагинская ЦРБ» будет организована прямая линия с врачом-педиатром Игорем Александровичем Шепиловым. Звоните 15 мая с 14.00 до 16.00 по телефону 2-14-17. Индивидуальные консультации проведёт акушер-гинеколог Инна Сергеевна Хрущ.

Свои вопросы в этот же день с 12.00 до 14.00 вы сможете задать врачу-гинекологу Гомельского областного диагностического медико-генетического центра с консультацией «Брак и семья» Ольге Владимировне Косс: 8 (0232) 20-77-40.

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *