Приём граждан в Комарине провёл председатель райисполкома Александр Кохан

Главное

Обычно к главе района обращаются граждане, не получившие удовлетворяющего их ответа в соответствующих организациях. На этот раз тематика тоже не нова: жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, снос аварийных деревьев, выделение жилья. Ответы на некоторые вопросы находились сразу, благодаря присутствовавшим здесь же руководителям отделов и служб райисполкома, по некоторым коллегиально искали варианты решения.

Так, Василий Сукач обратился по поводу ремонта канализации в доме №34 по улице Карла Маркса. Здесь по сути требуется замена всей системы, а это деньги, – пояснил директор КЖУП «Брагинское» Александр Атрощенко. Такая возможность может появиться в третьем квартале.

Раиса Шам пришла на приём, чтобы попросить о сносе аварийного дерева в гаражном кооперативе. Оно может упасть и повлечь разрушения, чего допустить нельзя. Как отметил Александр Кохан, услуга эта платная. КЖУП «Брагинское» поручено оказать содействие и произвести работы по сносу.

Тамара Соловьёва поблагодарила председателя райисполкома за то внимание к проблемам комаринцев, которое уделяется районной властью, и подняла несколько вопросов. Это дополнительная подсыпка пляжа, транспортное сообщение, ремонт асфальтного покрытия.

Попросила Тамара Ивановна и об установке Белагропромбанком банкомата.
Тамара Ревенок пришла с проблемой, которая возникла у дочери и касается строительства жилья многодетной семьёй. Поскольку данный вопрос требует детального изучения, ей рекомендовано приехать на приём к главе района 8 июля.

Все пришедшие на приём получили исчерпывающие ответы.

– Обращения граждан ориентируют нас на конкретные дела, – отметил председатель райисполкома, подводя итоги приёма. – Как видите, больше всего вопросов по ЖКХ – это то, с чем человек сталкивается ежедневно. Обычные житейские ситуации, которые некоторые не могут решить самостоятельно. А наша задача – помочь там, где просьба обоснованна и где есть возможность.

Галина ШЕВЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *