Спортивный континент: в стремлении к лидерству

Важное Спорт

Каждый учебный год кипит спортивная жизнь школьников, не прекращаются соревновательные баталии между учреждениями образования. Но в прошедший, к сожалению, не удалось осуществить все планы – повлияла ситуация с распространением коронавируса. Районная спартакиада учащейся молодёжи была проведена по девяти видам спорта. Это соревнования по осеннему легкоатлетическому кроссу, летнему многоборью «Школиада», футболу, волейболу, шашкам, шахматам, зимним многоборьям «Здоровье», «Защитник Отечества» и «Снежный снайпер». Успехи ребят и их педагогов отметил директор Комаринского ФСЦДиМ Николай ШУБЕНОК:

– По итогам 32-й районной спартакиады, на вершине пьедестала почёта оказалась команда Малейковской школы, набравшая 144 очка. Второе место заняла Брагинская школа (138), третье – Комаринская (135).

На областном уровне достойные результаты продемонстрировали наши ребята в чемпионате Гомельщины по осеннему легкоатлетическому кроссу – третье место, зимних многоборьях «Снежный снайпер» и «Защитник Отечества» – четвёртое и пятое соответственно.  В числе призёров оказались учащиеся Малейковской школы: Виктория Потапенко – второе место в «Снежном снайпере», Даниил Карпенко – третье в соревнованиях по лёгкой атлетике; Микуличской: Кристина Гончар – третье место в первенстве по лёгкой атлетике; Иолчанской: Виктория Гришан – третье место в чемпионате по осеннему легкоатлетическому кроссу.   

Значительный вклад в повышение уровня спортивной подготовки учащихся, пропаганду здорового образа жизни внесли преподаватели физической культуры Леонид Шеин (Иолчанская СШ), Сергей Селецкий, Ульяна Иваненко (Малейковская СШ), Андрей Бельченко, Александр Плющай (Микуличская СШ), Олег Сукач (Комаринский ФСЦДиМ).

Сейчас у школьников в разгаре – каникулы, а следовательно, время собраться с силами, чтобы в новом учебном году продолжить завоевание очередных спортивных высот.

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *