Белая Русь: от работы автомагазина до материальной помощи к учебному году

Грамадства

Общественная приёмная «Белой Руси» в нашем районе действует не первый год. И если до недавнего времени обратиться туда можно было только в один из отведённых дней – среду, то с 15 июля работа площадки общественного диалога с населением активизировалась. Теперь приёмы проходят ежедневно с 14.00 до 17.00.

Что волнует людей и с какими вопросами они обращаются, мы поинтересовались у председателя РО РОО «Белая Русь» Сергея ПАРХОМЦА.

Один из частых вопросов касается графика работы автомагазинов. Почему машина с продуктами приезжает не по указанному времени?

Как пояснили в Брагинском филиале Гомельского облпо, машина сбивается с намеченного графика в связи с тем, что задерживается в предыдущих деревнях. Это бывает при большом наплыве покупателей.

Не за горами 1 сентября, поэтому вопрос о предоставлении разовой материальной помощи семьям, воспитывающим трёх и более детей, сейчас один из актуальных.

По словам специалиста территориального центра социального обслуживания населения, получить финансовую помощь к началу учебного года могут опекунские, многодетные и приёмные семьи, где растёт трое и более несовершеннолетних детей. При этом количество школьников не имеет значения.
Уже сейчас можно обращаться в отдел адаптации и реабилитации ТЦСОН. При себе необходимо иметь: выписку из вкладного счёта, копии паспорта одного из родителей, свидетельства о рождении школьников, удостоверения многодетной семьи или справку о составе семьи, а также копию удостоверения опекуна, если семья опекунская или приёмная, и справку из школы. Помощь выдаётся до 1 сентября.

Напоминаем: вы можете задать свой вопрос Сергею Михайловичу, придя на приём по адресу: г.п. Брагин, ул. Крылова, д. 7, или позвонив по телефону 3-93-68.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *