Погода на выходные: кратковременные осадки, местами грозы и до +29

Важное Грамадства

В выходные в Беларуси местами ожидаются осадки, но станет теплее.

В субботу 25 июля по стране будет облачно с прояснениями. «Ночью по северо-западу, днем на большей части территории кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер южный, юго-западный 4-9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с», — сообщили sb.by в Республиканском гидрометцентре. Температура воздуха ночью +8… +14, днем +20… +26, а в южных районах от 27 до 29 тепла.
В воскресенье 26 июля кратковременные осадки ожидаются местами, преимущественно по юго-востоку республики, в отдельных районах прогнозируются грозы, ночью и утром слабый туман. Ветер восточной четверти 4-9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Температура воздуха в ночные часы от +10 до +17, днем +21… +27, по югу до 29 тепла.
В понедельник 27 июля осадков прибавится, но станет еще теплее. По прогнозу белгидромета, ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью в основном по южной половине, днем на большей части территории страны кратковременные дожди, местами грозы. Ветер южной четверти 4-9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью по республике +11… +18, а днем от +21 по северо-западу до +31 по юго-востоку страны. sb.by
Источник: http://gp.by
© Правда Гомель


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *