Воспитанники яслей-сада г.п. Брагина растут патриотами

Важное Год малой родины Грамадства

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь воспитанники старшего дошкольного возраста ГУО «Санаторный ясли-сад г.п. Брагина» приняли участие в мероприятиях, посвящённых государственному празднику.

Воспитание чувства патриотизма у детей – процесс сложный и длительный, поэтому начинать следует с формирования привязанности к своему дому, близким людям, детскому саду, к стране, в которой мы живём. Воспитатели Алеся Корхова и Наталья Брегид провели викторину на знание ребятами символов Беларуси. Особое внимание уделялось рассматриванию герба и флага республики, значению каждого изображённого элемента.

Символичным стало исполнение воспитанниками и педагогами во главе с музыкальным руководителем учреждения Анной Анисовец гимна Республики Беларусь.

Воспитатели читали детям стихи о родном крае, рассказы о героях-освободителях, благодаря которым мы живём в свободной и независимой стране. В знак признательности дети возложили цветы к памятнику, установленному на братской могиле советских воинов, погибших при освобождении Брагина в 1943 году, почтили их память минутой молчания.

Елена АСКЕРКО,
заместитель заведующего ГУО «Санаторный ясли-сад г.п. Брагина»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *